FIFA ONLINE

Суббота, 2024-05-18, 9:50 PM | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Литература и искусство - Страница 3 - FIFA ONLINE

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Tamerlan, Don_Corleone  
FIFA ONLINE » ОБЩЕНИЕ » Флуд » Литература и искусство (обсуждение)
Литература и искусство
NedvedДата: Среда, 2010-01-13, 5:20 PM | Сообщение # 31

Сообщений: 195
Репутация: 105%
Статус: Offline
Quote (D1N)
loc-dog, Фрайди, Adrenaline, выложу вечерком, раз вы настаиваете

Интиресно будет посмотреть )
loc-dogДата: Четверг, 2010-01-14, 4:57 PM | Сообщение # 32

Сообщений: 869
1
Репутация: 214%
Статус: Offline
и где же стихи? ((

наша жизнь - это цепь фрустраций
D1NДата: Четверг, 2010-01-14, 5:21 PM | Сообщение # 33

Сообщений: 1403
1
Репутация: 289%
Статус: Offline
loc-dog, винду вчера менял, не получилось, постараюсь сегодня выложить!


NedvedДата: Четверг, 2010-01-14, 11:34 PM | Сообщение # 34

Сообщений: 195
Репутация: 105%
Статус: Offline
Quote (D1N)
loc-dog, винду вчера менял, не получилось, постараюсь сегодня выложить!

Ждем )
D1NДата: Пятница, 2010-01-15, 1:27 AM | Сообщение # 35

Сообщений: 1403
1
Репутация: 289%
Статус: Offline
Ясные лучи солнца стали проливаться сквозь окна шикарного трёхэтажного дома генерал-губернатора. Птицы запели своим тонким голосом, который говорил о том, что наступило утро 9 апреля 1634 года. Именно в этот день 8 летний Джон должен был отправиться в свое первое плаванье на английском мановаре «Великий» во главе своего отца генерал-губернатора Чарльза Бэртхана Хартона и адмирала английского флота Хампуса Хеммельссона, который по национальности был шведом.
— Доброе утро, сынок, подъём! — зашел в комнату генерал-губернатор, не постучавший в дверь, обычно не заходивший в комнату сына без стука, и сразу же разбудил сына.
— Привет, пап! Ты чего меня так рано разбудил? — поинтересовался Джон.
— Что? Ты на часы смотрел? Мы уже как 20 минут должны быть в море, я хоть и губернатор Порт-Рояла, но мы не должны отставать от графика, — грозно сказал губернатор.
— Тысяча чертей я даже вещи не собрал! — расстроился Джон.
— Во-первых, Джон тебе лучше не произносить такие фразы, а во-вторых, твои вещи еще со вчерашнего вечера на «Великом», поэтому живо приводи себя в порядок, бери остальные вещи, которые тебе нужны, и быстро иди к причалу, — сказавши последнюю фразу, Чарльз Хартон покинул дом, в котором было 36 комнат, 4 кухни, по 10 ванных комнат и туалетов, 15 балконов и весь дом был покрыт золотом, с малочисленными оттенками голубого цвета.
Джон положил оставшиеся вещи в очень редкую, для здешних вод, сумку с чудным названием «эньяссо» [1]. Эта сумка сделана из золота, генерал-губернатор всегда покупал для себя и сына вещи только из чистого золота, и некоторыми вкраплениями редчайшего фиолетового изумруда.

Ну вот как просили, прошу сильно не судить, первый опыт и так далее...
Отрывок с 1 главы "Первый поход в плаванье"...



AdrenalineДата: Пятница, 2010-01-15, 3:22 AM | Сообщение # 36

Сообщений: 2420
1
Репутация: 319%
Статус: Offline
D1N, мужик!! респект!)) wink
D1NДата: Пятница, 2010-01-15, 3:44 AM | Сообщение # 37

Сообщений: 1403
1
Репутация: 289%
Статус: Offline
Adrenaline, спс)) первый отзыв положительный)


loc-dogДата: Пятница, 2010-01-15, 11:28 AM | Сообщение # 38

Сообщений: 869
1
Репутация: 214%
Статус: Offline
я представляю сколько бы весила сумка из золота) примерно 10-15 килло)
а так очень даже ничего)
твори! )


наша жизнь - это цепь фрустраций
Don_CorleoneДата: Пятница, 2010-01-15, 3:41 PM | Сообщение # 39
"Креативный директор"

Сообщений: 661
Репутация: 169%
Статус: Offline
разговор как-то уж очень бытовой ну и ладно может в этом и вся задумка )
Андрей,хороший текст надеюсь именно твои книги будут у меня на полках)



Успех это движение от неудачи к неудаче без потери энтузиазма.
Уинстон Черчилль©
D1NДата: Пятница, 2010-01-15, 4:05 PM | Сообщение # 40

Сообщений: 1403
1
Репутация: 289%
Статус: Offline
loc-dog, В этом та и вся Петрушка...


NedvedДата: Пятница, 2010-01-15, 11:31 PM | Сообщение # 41

Сообщений: 195
Репутация: 105%
Статус: Offline
Респект ) biggrin
D1NДата: Понедельник, 2010-01-18, 0:53 AM | Сообщение # 42

Сообщений: 1403
1
Репутация: 289%
Статус: Offline
Прошла неделя, с того момента, как был убит губернатор Порт-Рояла Чарльз Хартон, и фрегат Фреда Мэлкольма с Джоном Хартоном в трюме уже входил в залив Северный для того, чтобы продать Джона на плантацию, которая находилась в центре Кюрасао.
— Спустить паруса, приготовить шлюпку! – крикнул капитан корабля. — Мистер Дуйман, приведите ко мне мальчика! – приказал шепотом своему помощнику Фред.
— Есть! – сказал Дуйман и через несколько минут Хартон уже стоял перед Мэлкольмом.
— Ну что же Джон, на этом острове продолжится твоя жизнь! – Фред говорил так, будто хотел навязаться Джону в друзья.
— Капитан, шлюпка готова! – с отчетом подошел к Фреду, Джону и Алексу.
— Отлично, я и мистер Дуйман на берег, все остальные здесь! – сказал капитан, взял Джона за руку и пошли в шлюпку, которая уже была на воде.
Два пирата подошли к берегу, привязали к камню шлюпку, и отправились вглубь острова на плантацию. Троица подошла к центру от Северного залива и Джон спросил:
— Что это за гора? Такие большие, красивые!
— Это гора Кристоффель – одна из достопримечательностей этого, Богом, забытого острова, – скверно ответил Алекс Дуйман.
— А почему «забытого»? – продолжал расспрашивать пиратов мальчик.
— Потому что…
— Слушай, юноша, а не много ли вопросов? – перебил Алекса Фред.
— Ну, мне просто интересно…
— Хватит вопросов, мы пришли, - сказал Мэлкольм и показал рукой на плантацию, — это и есть та самая плантация, на которую мы тебя продадим!
Пираты с Джоном подошли к входу…
— Эй, раб! – крикнул ближайшему рабу Фред.
— Да, сэр? – ответил Тобиас Рид, одетый в старую и рваную одежду.
— Полковника Батаева позови! – приказал рабу пират.
Рид ушел за полковника, а Джон снова кинулся в расспросы:
— Полковник Батаев это кто?
— Джон, ну может, хватит? Ладно, Игорь Батаев из России, как он здесь оказался понятия не имею, генерал-губернатор колонии Хосе Мария Моркос назначил Батаева главным на плантации, ну что доволен?
— Доволен! – ответил Джон и отвернулся в сторону горы Кристоффель.
— А, мистер Мэлкольм, как же я рад видеть старого, доброго испанского торговца! – сказал только что подошедший к пиратам Батаев.
— Чего? – с удивлением спросил Джон.
— Только пикни, язык отрежу! – закрывши левой рукой рот Джону, сказал Дуйман.
— Алекс… - протянул руку Дуйману полковник.
— Приветствую, мистер Батаев! – ответил взаимностью русскому полковнику пират.
— А, это что за мальчишка? – спросил Игорь, посматривая на Джона.
— Да вот, очередной раб на Вашу плантацию! – гордо ответил Фред.
— У, хороший экземпляр, и сколько хотите? – спросил полковник.
— А сколько Вам не жалко, товарищ Батаев? – с улыбкой на лице спросил Фред.
— Ну, за мальчишку, я всегда даю 240.000 пиастров, но Вам как постоянным, так сказать, клиентам дам 250.000, согласны? – спросил полковник и протянул ладонь Мэлкольму.
— По рукам! – сказал пират и ударил своей ладонью по ладони полковника.
— Ну, тогда, подождите, сейчас принесу деньги! – сказал и сразу отлучился отвечающий за плантацию полковник.
— Гляди-ка Джон, какие деньги за тебя дают! – смеясь, сказал Дуйман.
— Вы еще пожалеете об этом! – грубо сказал Джон.
— Конечно, пожалеем, ведь за семилетнего пацана, нужно просить 300.000 пиастров! – еще громче стал смеяться Дуйман.
— Алекс, ты губу то подбери, 250.000 и так роскошь! – сказал помощнику Фред.
— Мне 8 лет! – ответил Джон Дуйману.
— Не важно, о полковник идёт! – закончил Алекс, смотря на полковника.
— Вот, друзья мои, 250.000 как обещал! – протянул не лёгкий мешок с монетами пиратам. — Будете пересчитывать? – закончил полковник.
— Да нет, что Вы, мы Вам верим! – вежливо сказал Мэлкольм. — И к тому же, нам пора! – сказал пират и протянул руку полковнику.
— Тогда до встречи, мистер Мэлкольм! – ответил Батаев и протянул свою руку с начала, одному, а потом и другому пирату.
— До встречи, мистер Батаев! – сказал Дуйман и помахал рукой Джону.
— Тебя как зовут? – спроси и бедного мальчика Батаев.
— Джон меня зовут, а Вас как я догадался Батаев, полковник Батаев. – сказал Джон, не сводивши глаз с Батаева.
— Именно, зовут меня Игорь Алексеевич, пошли Джон обустраиваться на плантации! – сказал полковник и, взявши его шею, повел на плантацию!
Вошедши на плантацию, Батаев начал показывать Джону, что и как обустроено на его плантации:
— Смотри, Джон, справа растут бананы, - показал полковник рукой в правую сторону, — а слева сахар, лимоны, - рука полковника показала в левую сторону.
— Полковник, Вас вызывает генерал-губернатор! – сказал, подошедший к Джону и Батаеву, солдат из города.
— Хорошо, Джон, ты иди в третий домик, там ты будешь жить! – сказал полковник и проследовал в город, в резиденцию генерал-губернатора.
— Третий домик, - сказал Джон, оглянувшись вокруг. — Где же этот третий домик? Извините… – крикнул Джон вслед Тобиаса Рида. — Вы не скажете, где здесь третий домик? Вы тот человек, который ходил за Батаевым, по приказу пирата? – спросил Джон.
— Да! Меня зовут Тобиас Рид, тебе нужен третий домик? – поинтересовался Рид.
— Да, меня туда Батаев отправил, меня, кстати, зовут Джон, Джон Хартон! – ответил на вопрос Тобиаса Джон.
— Пошли, Джон, я тебе его покажу! – сказал Джону раб, и они вместе отправились в третий домик.
Лишь тогда, когда Джон уже был на плантации в качестве раба, корабль Хеммельссона причалил в порту Порт-Рояла. Всю неделю на пути в Порт-Роял, Хампус старался придумать историю о смерти генерал-губернатора Хартона так, чтобы Его Величества Короля Карл I поверил. Хампус не сомневался в том, что король Карл I будет в резиденции губернатора, ведь корабль так и не стал на рейд у острова Невис!
— Бросайте якорь, спустить паруса, подготовить шлюпку, в общем, всё как обычно! – приказал Хампус и повернулся в сторону Джордана Макклейна. — Джордан, ты со мной на берег, – сказал Хампус и пошел к правому борту судна. — Мистер Макклейн, - крикнул Хеммельссон с правого борта, — еще и трёх-четырёх офицеров с собой возьмите! – сказал Хеммельссон и спустился в шлюпку, которая была уже готова к причаливанию к берегу. Следом за Хампусом в шлюпку спустился Макклейн с трёмя офицерами, два из них взялись за вёсла и отправились к берегу Порт-Рояла! Шлюпка с Хеммельссоном, Макклейном и остальными причалила у берега, Хеммельссон с Макклейном вышли из нее и медленным шагом отправились в резиденцию губернатора, приказавши остальным оставаться в шлюпке!
— Добрый день, адмирал! – сказал уличный продавец Оскар Сервантес, когда Хампус с помощником проходили мимо палатки, — а где генерал-губернатор Хартон? – спросил удивительным голосом лоточник.
— Просто Оскар, сейчас я не могу ничего сказать… - сказал пират и продолжил ходьбу к резиденции.

Это вторая глава... Естественно не дописанная, кого интересует окончание первой главы, то скину, хотя требует доработки...



DeviLДата: Понедельник, 2010-01-18, 1:02 AM | Сообщение # 43

Сообщений: 491
Репутация: 276%
Статус: Offline
D1N, ты псих реально)

«Мы в собачьем бою. Как только собака нас достанет – начнем драться» ©сэр Бобби Робсон

D1NДата: Понедельник, 2010-01-18, 1:13 AM | Сообщение # 44

Сообщений: 1403
1
Репутация: 289%
Статус: Offline
DeviL, ты не поверишь, но есть такие люди оторым литература нравится...


loc-dogДата: Понедельник, 2010-01-18, 2:19 PM | Сообщение # 45

Сообщений: 869
1
Репутация: 214%
Статус: Offline
D1N, по тексту сразу видно, что ты начинающий писатель)
скажу почему: в диалогах слишком много повторений, таких как "сказал Джон, спросил Бил" и т.п.
мне кажется не за чем так сильно показывать кто говорит или спрашивает)
в этом то весь и смысл, чтобы читатель сам додумывал себе картину)


наша жизнь - это цепь фрустраций
FIFA ONLINE » ОБЩЕНИЕ » Флуд » Литература и искусство (обсуждение)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Друзья сайта
    FIFAN <=::PROFYTBALL.RU::=>  Все о футболе, Лиге Чемпионов, Кубке УЕФА, ЧМ-2010 и др. Сайт Карьеры FIFA 

ЧЕМПИОНЫ вКОНТАКТЕ 

Статистика
Хотят играть
Сейчас никто не хочет играть

Мини-чат
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100 Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter