FIFA ONLINE

Воскресенье, 2024-05-05, 3:10 PM | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Советы по тактике в игре Fifa09. - FIFA ONLINE

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
FIFA ONLINE » ОБЩИЕ ТЕМЫ » SOS » Советы по тактике в игре Fifa09. (by Propan85)
Советы по тактике в игре Fifa09.
AshDragonДата: Пятница, 2008-11-21, 7:47 PM | Сообщение # 1
"царь орешков"

Сообщений: 2554
4
Репутация: 350%
Статус: Offline
cool

by Propan85



AshDragonДата: Пятница, 2008-11-21, 7:52 PM | Сообщение # 2
"царь орешков"

Сообщений: 2554
4
Репутация: 350%
Статус: Offline
Советы и пояснения по тактике в игре FIFA09.

Данные советы составлены из моего личного опыта, потому не надо говорить что это не правильно.
Подчеркиваю это советы, а не указания или руководства к действию.
Прочитав их вы можете это попробовать или изобрести что свое использовав мои подсказки.
Так же я могу ошибаться или заблуждаться, но воспринимаю игру я именно так.

Урок 1ый :Общекомандная тактика (Менталитет) или Откуда дыры в обороне.

Общекомандная тактика меняется по клавише 5 (многократно, в зависимости от выбираемой вами тактике)

"Атакующий менталитет" (отображается треугольником с вершиной указывающий вверх)
Плюсы:
- Все игроки располагаются близко к штрафной соперника.
- В случае выноса мяча из штрафной соперника, мяч скорее всего попадет к вашему игроку.
- Высока вероятность что соперник будет попадать в Offside даже без использования оффсайдной ловушки.
Минусы:
- Частые проходы один в одного на ваши ворота.
Рекомендации:
- Включать "оффсайдную ловушку" "Q+2" (с прессингом плохо работает)
- Включить "Игру в линию" при включенной "оффсайдной ловушке" "Q+1"
- Включать прессинг "Q+3"
- Включать "Игру на флангах" "2" (желательно иметь построение с вингерами (LM, RM, LWM, RWM)
- Включить "Разыграть третьего" "1" (при трех нападающих фактически бессмысленно)
Рекомендованные построения:
4-4-2 (Стандарт , лучше всего использовать "Игру на флангах")
4-5-1 (Лучше всего использовать "Разыграть третьего", тогда под форварда на позиции нападающих будут забегать полузащитники, в результате получая не одного а 2-3 нападающих)
3-5-2 (Удивляетесь почему 3ое защитников, при выходи один в одного и 5 не помогут, а при таком раскладе вы имеете 3 защитников в центре защиты (вместо 2 при построении в 4 защитника), но отдаете фланги сопернику куда он и побежит, так как на прямую через центр будет сложно пройти. Таким образом вы получаете лишнее время и шанс что успеют вернуться другие игроки вашей команды, лучше всего использовать "Игру на флангах")

"Защитный менталитет" (отображается треугольником с вершиной указывающий вниз)
Плюсы:
- Команда сидит глубоко в обороне
- Вероятность заброса или прострела приводящего к прямому выходу один в одного (на вратаря) фактически отсутствует, но в таких случаях ваш защитник скорее всего будет оставаться 1 на с нападающим, что может привести к выходу на вратаря (зависит от ваших навыков игры 1 на 1)
- Вероятность быстрой атаки соперника (например: после выноса мяча из его штрафной или дальнего паса вратаря) после вашей неудачной атаке маловероятна.
Минусы:
- Такая тактика приводит к меньшему числу опасных моментов у ворот соперника.
- Меньше игроков поддерживают вашу атаку.
- В случае выноса мяча из штрафной соперника, мяч скорее всего попадет к вашему вашему сопернику, так как ваши оборонци будут отступать к своим воротам не обращая внимания но близко летящий от них мяч.
Рекомендации:
- Включить Контр атаки "3" (быстрое развитие вашей атаки (при неудачной атаке соперника) приведет к равному или большему соотношению сил при атаке на ворота соперника)
- Включать "Игру на флангах" "2" (желательно иметь построение с вингерами (LM, RM, LWM, RWM)
- Включить "Все в штрафную" "4" (наиболее эффективно при тактике "Игра на флангах")
- Включить "Разыграть третьего" "1" (при трех нападающих фактически бессмысленно, при включенной тактике "контр атак" может помочь создать численное превосходство в атаке)
- Включить "прессинг" "Q+3" (поможет выиграть центр поля, но немного ослабит оборонную способность команды, если соперник умеет быстро и грамотно пасоваться низом)
Рекомендованные построения:
4-4-2
3-5-2 (Полузащитники и так будут активно помогать вашим оборонцам)
5-4-1 (Просто крепость, игра на удержание счета)
4-5-1 (Оборона крепка, но может что то выгорит и в атаке)

"Нейтралитет" (отсутствие треугольника)
Объяснять думаю ничего не стоит, Просто сравните ее с другими менталитетами. Возьмите любую тактику выше, например по отношению к "Атакующему менталитету" атакующая способность будет преуменьшена, но защитная повыше. По сравнению с "Защитному менталитету" все наоборот. Особых эффектов вспомогательные тактики давать не будут, то есть они будут действовать но эффект будет слабее или сильнее чем при других менталитетах.
То есть например "Контр атаки" при игре с "Атакующим менталитетом" становятся почти бессмысленны, игроков и так много в атаке будет, при "Защитном менталитете" эта тактика наоборот будет основной вашей опорой, а при нейтралитете будет что среднее. Это верно почти для любой вспомогательной тактике.



AshDragonДата: Четверг, 2008-11-27, 9:41 PM | Сообщение # 3
"царь орешков"

Сообщений: 2554
4
Репутация: 350%
Статус: Offline
Ниже предоставлены схемы расположения игроков при определенном менталитете. (с учетом что мяч находится в штрафной противника, естественно чем ближе мяч к вашим воротам тем ближе и ваши игроки к своим воротам) По этим схема вы сразу поймете откуда берутся дыры в обороне и тому подобное. Все картинке проверены (они не взяты из ниоткуда) в самой игре.



















propan85Дата: Суббота, 2008-11-29, 1:29 PM | Сообщение # 4

Сообщений: 36
Репутация: 2%
Статус: Offline
спс за оказанною честь, лицезреть мой мини учебник на другом портале. biggrin
будем выкладыввать продолжение по мери сил и времени.
за свои порталом тоже глаз до глаз нужен cool





Сообщение отредактировал propan85 - Суббота, 2008-11-29, 1:31 PM
Vladimir_BaronДата: Суббота, 2008-11-29, 1:39 PM | Сообщение # 5
"Редактор и Креативщик лиги"

Сообщений: 611
Репутация: 67%
Статус: Offline
Quote (AshDragon)
Ниже предоставлены схемы расположения игроков при определенном менталитете

А это ктото из личного опыта писал? всё на столько условно что аж глупо смотрится.


Мой аватар в виде фото, символизирует то, что на данном сайте подобает знать в лицо уважаемых пользователей. Делайте выводы.
Vladimir_BaronДата: Суббота, 2008-11-29, 2:04 PM | Сообщение # 6
"Редактор и Креативщик лиги"

Сообщений: 611
Репутация: 67%
Статус: Offline
10 раз проверил, и при Нейтральном менталитете (Мяч у меня) вот какая расстановка выходит:

Дано:
Клубы Арсенал и МЮ
Условия:
Расстановка 4-4-2 Классика.
При Нейтральном менталитете (Мяч у меня)
Задача:
"с учетом что мяч находится в штрафной противника" - доставить мяч на линию штрафной\вратарской и зафиксировать результаты.

Вот вам расстановка Арсенала в таких условиях:

Вот вам расстановка МЮ в таких условиях:


выводы делайте сами.

Прикрепления: 0128493.jpg (116.0 Kb) · 3471831.jpg (77.0 Kb)


Мой аватар в виде фото, символизирует то, что на данном сайте подобает знать в лицо уважаемых пользователей. Делайте выводы.
AshDragonДата: Суббота, 2008-11-29, 2:36 PM | Сообщение # 7
"царь орешков"

Сообщений: 2554
4
Репутация: 350%
Статус: Offline
вывод, ВБ, твои скрины подпадают точно под ситуацию : Нейтральный менталитет, мяч у соперника ( то есть - только только ты потрял мяч ), сравни и сам видишь - все так - 4 заща на уровне середины пол поля соперника.. 4 полузащ примерно на (около) линии штрафной и наподы в щтрафной


El_Nino_96Дата: Суббота, 2008-11-29, 3:39 PM | Сообщение # 8
"MeesK"

Сообщений: 303
Репутация: 30%
Статус: Offline
Quote (AshDragon)
вывод, ВБ, твои скрины подпадают точно под ситуацию : Нейтральный менталитет, мяч у соперника ( то есть - только только ты потрял мяч ), сравни и сам видишь - все так - 4 заща на уровне середины пол поля соперника.. 4 полузащ примерно на (около) линии штрафной и наподы в щтрафной

полностью согласен! Точно под схему.



Лимит легионеров - 6 человек...
...7й легионер - 500000 рублей по карте "MasterCard"...
Vladimir_BaronДата: Суббота, 2008-11-29, 6:13 PM | Сообщение # 9
"Редактор и Креативщик лиги"

Сообщений: 611
Репутация: 67%
Статус: Offline
Quote (AshDragon)
твои скрины подпадают точно под ситуацию : Нейтральный менталитет, мяч у соперника

А на самом то деле у меня нейтральный менталитет, мяч у меня! я просто добегал до штрафной как описано и стоял там смотрел как действуют защитники.

А вывод на самом деле такой:
вобщем то что нарисовано на рис. 3 - НЕВЕРНО, так же и на других. Зачем пудрить мозги.


Мой аватар в виде фото, символизирует то, что на данном сайте подобает знать в лицо уважаемых пользователей. Делайте выводы.
AshDragonДата: Суббота, 2008-11-29, 6:19 PM | Сообщение # 10
"царь орешков"

Сообщений: 2554
4
Репутация: 350%
Статус: Offline
Quote (Vladimir_Baron)
А вывод на самом деле такой:

ты неправильно рассматриваешь рисунки, Объянсю для непонятливых.

Да, ты добежал до туда, постоял там и считается, что мяч у тебя соперник отнимает в этот момент, и вот - нам показывают, где в это время стоят наши игроки. а ты смотришь с другой позиции на рисунки, как буто ты ещё дальше собираешься атаковать.



Vladimir_BaronДата: Суббота, 2008-11-29, 7:17 PM | Сообщение # 11
"Редактор и Креативщик лиги"

Сообщений: 611
Репутация: 67%
Статус: Offline
я это совсем не к тому! а к тому, что Игроки никогда в линию чётко не стоят! каждая новая атака по своему проходит, и всегда новые вариации идут. так что эти рисунки глупые и уж очень условные.

Мой аватар в виде фото, символизирует то, что на данном сайте подобает знать в лицо уважаемых пользователей. Делайте выводы.
El_Nino_96Дата: Суббота, 2008-11-29, 7:41 PM | Сообщение # 12
"MeesK"

Сообщений: 303
Репутация: 30%
Статус: Offline
Quote (Vladimir_Baron)
я это совсем не к тому! а к тому, что Игроки никогда в линию чётко не стоят! каждая новая атака по своему проходит, и всегда новые вариации идут. так что эти рисунки глупые и уж очень условные.

Понятно, что условные, но не глупые. Вот ты атакуешь правым флангом и у тебя правый защитник выдвинут немного вперёд. И темболее игроки не буду стоять в линию как вкопанные, они орентируются по мячу, вот и перемещаются.



Лимит легионеров - 6 человек...
...7й легионер - 500000 рублей по карте "MasterCard"...
Vladimir_BaronДата: Воскресенье, 2008-11-30, 1:32 PM | Сообщение # 13
"Редактор и Креативщик лиги"

Сообщений: 611
Репутация: 67%
Статус: Offline
El_Nino_96, так в том то и дело, тут вс зависит от самих защитников, взяв реал, справа Рамос слева Дренде, при атаке по центру, не трогая фланги, Рамос будет на порядок ближе к воротам соперника чем Дренде. (у барсы так же Алвес действует) У каждого игрока свой стиль, по этому то, что нарисовано на картинках мне и не понравилось.

Мой аватар в виде фото, символизирует то, что на данном сайте подобает знать в лицо уважаемых пользователей. Делайте выводы.
AshDragonДата: Воскресенье, 2008-11-30, 1:34 PM | Сообщение # 14
"царь орешков"

Сообщений: 2554
4
Репутация: 350%
Статус: Offline
Хорошо, давайте сойдемся на том, что рисунки "очень условные" ,.. но здравой мысли не лишены.)


Vladimir_BaronДата: Воскресенье, 2008-11-30, 1:45 PM | Сообщение # 15
"Редактор и Креативщик лиги"

Сообщений: 611
Репутация: 67%
Статус: Offline
AshDragon, а может самим замутить уже "реалистичные" советы по тактике ? или со временем не туго у тебя? Мне просто нужен кто то по любому в помощники а желательно 2 человека, чтобы по каждому вопросу было несколько мнений. Просто исходя из сообщения propan`a мне показалось, что он не доволен что его материалы тут использованы. Если так, то и вправду зачем чужое копировать бес согласия(если конечно не было обратного)

Мой аватар в виде фото, символизирует то, что на данном сайте подобает знать в лицо уважаемых пользователей. Делайте выводы.
FIFA ONLINE » ОБЩИЕ ТЕМЫ » SOS » Советы по тактике в игре Fifa09. (by Propan85)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Друзья сайта
    FIFAN <=::PROFYTBALL.RU::=>  Все о футболе, Лиге Чемпионов, Кубке УЕФА, ЧМ-2010 и др. Сайт Карьеры FIFA 

ЧЕМПИОНЫ вКОНТАКТЕ 

Статистика
Хотят играть
Сейчас никто не хочет играть

Мини-чат
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100 Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter